Информация Росреестр

В России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ
В сентябре 2019 года жители Курганской области смогут узаконить земли, используемые более 15 лет

В России в 2,5 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет
Средний срок постановки на государственный кадастровый учет сократился с десяти до четырех дней за пять лет

Согласование границ – подписывать ли Акт?
Оформление земельных участков – процесс, имеющий значительные юридические последствия для любого правообладателя земельного участка.

Какими данными о недвижимости чаще всего интересуются зауральцы?
За первую половину 2019 года Кадастровая палата по Курганской области предоставила почти 200 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из них 89% - предоставлены в электронном виде.

Деятельность Управления Росреестра по Курганской области по организации работы с обращениями граждан
В Управлении Росреестра по Курганской области проведено оперативное совещание  по вопросу рассмотрения письменных и устных обращений граждан, объединений граждан и организаций в 1 полугодии 2019 года.

Информация о деятельности Управления в области лицензионного контроля

Информация о проведении государственных экспертиз землеустроительной документации
В соответствии с муниципальным контрактом от 24.06.2019      № 0143300006919000403-18072019-05 в период с 30.07.2019 по 30.12.2019 - на территории: микрорайон Черемухово города Кургана, квартал 45:25:110303

В Курганском Росреестре состоялась «горячая» телефонная линия по антикоррупции
7 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Курганской области для жителей Зауралья была проведена телефонная «горячая» линия по вопросам профилактики противодействия коррупции.

«Дачная амнистия» продлена до 2021 года
Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении так называемой «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года.

Будущее – за электронными услугами
В текущем году в два раза выросло количество услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Курганской области в электронном виде.

К вам едет земнадзор!
Вы получили уведомление о проведении на принадлежащем вам земельном участке проверки государственного земельного надзора.

Вопросы землеустройства и мониторинга земель не остались без ответа
4 июня в Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия».

Квартиру в долях будет легче продать
Управление Росреестра по Курганской области информирует зауральцев о том, что в ближайшее время будет отменено нотариальное оформление отдельных видов сделок при распоряжении имуществом, находящимся в долевой собственности.

Боремся с коррупцией планомерно и эффективно
В Управлении Росреестра по Курганской области организована работа по профилактике коррупции

1 июня, в первый летний день, сотрудники Управления Росреестра по Курганской области вместе с бегунами из 59 городов России приняли участие в ежегодном «Зеленом марафоне. Бегущие сердца».
Мероприятие не случайно в этом году было приурочено  к Дню защиты детей, именно юным спортсменам от 7 до 13 лет было отдано право открыть марафон.

Главная цель – безопасность дольщиков
С 1 июля 2019 года долевое строительство в России окончательно переходит под контроль государства.

Банкротство граждан
Вот уже более 3 лет на территории России действуют нормы о банкротстве граждан.

Перед сделкой узнайте актуальные данные о своей недвижимости
Кадастровая палата по Курганской области обращает внимание, что часто правообладатели недвижимости при оформлении сделки или других операциях сталкиваются с несоответствиями данных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и правоустанавливающих документах, имеющихся на руках (свидетельства, договоры и др.). Разберемся, что послужило причиной их возникновения и как устранить указанные несоответствия.

Сосед «оттяпал» часть земли
Росреестр дает рекомендации владельцу земельного участка, как действовать, если сосед захватил его территорию.

В Зауралье прошло совещание с садоводами!
26 марта в Большом зале Администрации города Кургана было многолюдно. На совещание с представителями органов власти собрались председатели садоводческих некоммерческих объединений и гаражно-строительных кооперативов. Вопросы повестки совещания более чем серьезные: санитарная очистка города, проведение общегородского субботника, мероприятия по противопожарной безопасности, подготовка к безаварийному пропуску паводка 2019 года. Отдельным блоком вынесены не менее важные и значимые для садоводов вопросы - кадастровый учет, регистрация прав на недвижимость и государственный земельный надзор.

1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все