Информация для населения. Смена частот (каналов) вещания ряда программ.

04.06.2015

Филиал РТРС «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» информирует о смене частот (каналов) вещания ряда программ на территории Курганской области. Смена каналов вещания вызвана выполнением соглашения «Женева-06», принятом Международным союзом электросвязи. Согласно документу, подписавшие его страны, должны до 17 июня 2015 года, в соответствии с планом размещения цифровых передатчиков, и межграничные помехи цифровому телевидению со стороны аналоговых передатчиков.

Таким образом, в г. Куртамыше, вещание программ «Россия «Петербург-5 канал» будет переведено с 11 ТВК и 47 ТВК на 33 ТВК и 51 ТВК соответственно. Телезрителям будет необходимо, после смены канало настроиться на ЗЗТВК и 51 ТВК.